8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли многодетная семья получить пособия на детей, если родители не работают?

Подскажите, пожалуйста, может ли многодетная семья получить те пособия на детей, для выплаты которых требуется справка о доходах, если родители не работают.

Если нет, то что можно быстро предпринять для этого, т.к. на официальную работу с нормальной з/п уже больше года не могу устроиться. Работаю неофициально. До этого 10 лет был ИП.

, Максим, г. Ульяновск
Светлана Сербина
Светлана Сербина
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если трое детей до 16 лет, если мать не работает, то для матери это является уважительной причиной отсутствия дохода, но отец может встать в центр занятости на учет в качестве безработного. Через три месяца подать документы (для назначения ежемесячного пособия на ребенка, которое выплачивается малообеспеченным).

В случае, если детям более 16 лет, то пособия (ежемесячные по малообеспеченности) не полагаются, если она не работает.

0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Ульяновск

Я 10 лет был ИП, когда закрылся, поехал в службу занятости, мне дали направление на общественные работы за 5000 р, я конечно отказался и еще в какую-то контору, сказали если ты им не подойдешь, то будем тебе платить 850р, а если сам откажешься то вообще ничего не получишь. Я плюнул и уехал. Вот что такое служба занятости...

Может меня уже и не поставят, т.к. я к ним не вернулся тогда?

А Вы документы им официально представляли? Могут и не поставить на учет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Конституционное право
Куда обращаться, если я не согласна с Постановлением о помощи многодетным семьям иностранного происхождения и не имеющих гражданства (тех же мигрантов), принятого Самарской госдумой
Куда обращаться , если я не согласна с Постановлением о помощи многодетным семьям иностранного происхождения и не имеющих гражданства (тех же мигрантов) , принятого Самарской госдумой
, вопрос №4099294, Ольга, снт. Волга
Защита прав потребителей
После личной проверки я узнал что у него не работает не только фронтальная камера, но и остальные, за исключением макро
Приобрёл б/у телефон в магазине 19 апреля. В объявлении и в магазине мне сказали что у него не работает фронтальная камера. Я удостоверился в этом и, в добавок, проверил основной блок камер. Сегодня я хотел сфотографировать документы и отправить своему работодателю, но камера не фокусировалась никак как бы я не старался. После поиска информации о возможной причине в интернете, я узнал что камеры можно проверить через сервисное меню, встроенное приложение. После личной проверки я узнал что у него не работает не только фронтальная камера, но и остальные, за исключением макро. Сегодня вечером, я пришёл в магазин чтобы вернуть товар с полной комплектацией и получить деньги. Мне сказали, цитирую:"Ну ты же проверил телефон перед тем, как расписаться". Я ему сказал, что перед покупкой я не смог самостоятельно проверить и удостовериться, что остальные камера,кроме фронтальной, работают. Но они не стали этого признавать, и оставались на мнении о том, что ты проверил телефон и расписался.
, вопрос №4098665, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
, вопрос №4098542, Анастасия, г. Москва
Налоговое право
Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?
Здравствуйте. С 2019 по 2022 я пользовалась платными медицинскими услугами. Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?!
, вопрос №4097611, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 17.11.2016