Досрочная пенсия, если срочную службу проходил в РКС

Добрый день! Подскажите пожалуйста, мой отец проходил срочную службу на Крайнем севере с 1979 по 1982 гг. Имеет ли он право на досрочную пенсию? И на какие статьи законодательства можно опираться в этом случае

, Екатерина,
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день — в данном случае служба по призыву — в ркс не дает права на льготу по пенсии — закона по этому вопросу нет. вопрос о пенсиях регулируется Федеральный законом от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 29.12.2015) «О страховых пенсиях»

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_156525/