8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить от отца разрешение на выезд детей в другую страну на ПМЖ?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие действия лучше предпринять в моей ситуации. С отцом моих двух детей мы уже год в разводе. За это время он никаким образом не интересовался жизнью детей и не помогал материально. Официально я на алименты не подавала, т. к. при разводе он неоднократно угрожал мне и говорил, что у детей отца не будет. Психика у него нарушена из-за постоянного курения марихуаны. Доказать это я не могу, на учете не состоит.

Могу ли я подать на лишение отца родительских прав? Или меня обяжут подать официально на алименты? Сколько по времени может длиться этот процесс? Дело в том, что я собираюсь замуж с выездом на ПМЖ в Германию. Для вывоза детей мне необходимо разрешение отца, которого он не даст. Возможен ли какой-то другой способ получить разрешение на выезд детей? Может ли суд обязать его дать разрешение?

Спасибо.

Показать полностью
, Евгения,
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
С отцом моих двух детей мы уже год в разводе. За это время он никаким образом не интересовался жизнью детей и не помогал материально.Могу ли я подать на лишение отца родительских прав?
Евгения

В соответствии со статьей

Статья 69. Лишение родительских прав
[Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 69]
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей,

Поэтому, если вы соберете доказательства, что все это время он не участвовал в воспитании детей, вы можете подать исковое заявление на лишение его родительских прав

0
0
0
0
Евгения
Евгения
Клиент

Спасибо. Доказательствами того, что отец не появлялся, могут служить свидетельства воспитателей из детского сада, моей бабушки, которая живет вместе со мной?

Доказательствами того, что отец не появлялся, могут служить свидетельства воспитателей из детского сада, моей бабушки, которая живет вместе со мной?
Евгения

Да, конечно, + например то что врач в поликлинике ( педиатр) его ни разу не видел, соседи

0
0
0
0
Похожие вопросы
Конституционное право
Здравствуйте, если учитель перед всем классом затрагивает национальсть ребенка, указывает на выезд из страны, занижает оценки и говорит подобное: "Если что-то не нравится, то уезжай на родину"
Здравствуйте, если учитель перед всем классом затрагивает национальсть ребенка,указывает на выезд из страны,занижает оценки и говорит подобное:"Если что-то не нравится,то уезжай на родину". Можно ли его засудить?
, вопрос №4101943, Хатира Farzaliyeva, г. Москва
Семейное право
Ребёнок едет на экскурсию в Беларусь с учителем без родителей, разрешение на выезд нужно от обоих родителей или достаточно одного родителя?
Ребёнок едет на экскурсию в Беларусь с учителем без родителей, разрешение на выезд нужно от обоих родителей или достаточно одного родителя?
, вопрос №4100451, Алексей, г. Москва
786 ₽
Семейное право
Растрата имущества ребенка
Малолетний ребенок владеет автомобилем. Получил его в дар от матери. Авто находится в зарегистрированном пользовании у отца ребенка. Отец не сохраняет имущество ребенка, не проводит техобслуживание. Авто почти пришло в негодность. Не могу нигде найти статьи, которая защищае права ребенка в данной ситуации. Однозначно ведь права страдают. Куда и какое заявление подать, о растрате имущества, или как это называется? На что ссылаться? Нашла только другую статью про право ребенка на доходы от имущества. То есть, отец должен ребенку что-то типа аренды платить? За этим, видимо, в суд, и как назвать иск?
, вопрос №4099995, Елена, г. Москва
Семейное право
Нужно ли разрешение бывшего мужа на выезд ребенка по Росиии?
здравствуйте.нужно ли разрешение бывшего мужа на выезд ребенка по Росиии?
, вопрос №4098950, Александра, г. Южно-Сахалинск
Дата обновления страницы 18.11.2016