Будет ли человек должником алиментов, если после воссоединения с семьей снова расходятся?

Мой сын платил алименты, работая в Ярославле, жена с ребенком (они в разводе официально) уехала в Новгород, Потом сын тоже перебрался в Новгород и стал работать там и жить снова с семьей, но алименты официально он не перечислял. Жена написала заявление о приостановке взимания алиментов, т .к . он жил с ними и приносил всю зарплату. Теперь они ссорятся и сын хочет приехать обратно в Ярославль, чем это чревато, если она возобновит взимание с него алиментов, то получится, что он год официально ей ничего не платил. Получается, что автоматически он в должниках, вернее в злостных неплательщиках. Как быть в этом случае7 спасибо!

, Неля, г. Ярославль
Лада Колковская
Юрист
Теперь они ссорятся и сын хочет приехать обратно в Ярославль, чем это чревато, если она возобновит взимание с него алиментов, то получится, что он год официально ей ничего не платил. Получается, что автоматически он в должниках, вернее в злостных неплательщиках.

Добрый день, если вы пишите, что жена написала заявление

Жена написала заявление о приостановке взимания алиментов, т.к. он жил с ними и приносил всю зарплату

То задолженность за это время она взыскать с него не сможет и в неплательщиках он числится не будет.