8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли человек с раком костей находится в местах лишения свободы?

Здравствуйте! Моего двадцатилетнего сына осудили по статье 162. ч.1 УКРФ, до этого у него был еще и условный срок по статье 228 УКРФ. После суда по ст. 162.ч.1 его приговорили к 4 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима, но дело в том, он инвалид с детства, группа инвалидности с наступлением совершеннолетия- 2 (вторая). Диагноз: лангергансовоклеточный гистиоцитоз (рак костей); вторичный несахарный диабет. Для поддержания жизнедеятельности он каждый день на протяжении всей жизни должен принимать лекарство. На суде о данном заболевании было заявлено, но не принято во внимание. Скажите, может ли он,при данном заболевании,находится в местах лишения свободы?

Показать полностью
, Елена, г. Чита
Олег Платонов
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Правила медицинского освидетельствования осужденных, представляемых к освобождению от отбывания наказания в связи с болезнью и перечень заболеваний, препятствующих отбыванию наказания утвержден Постановлением Правительства РФ №54 от 06.02.2014 года. Согласно которому медицинскому освидетельствованию подлежат осужденные, страдающие болезнями, включенными в перечень заболеваний, препятствующих отбыванию наказания и осуществляется медицинскими комиссиями ЛПУ УИС по месту отбывания наказания. В связи с этим Вашему сыну надо обратиться в данную медкомиссию с заявлением с приложением меддокументов.

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Чита

Спасибо большое за ответ!

Если Вас не затруднит нажмите на плюсик.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Хотелось бы уточнить он до конца сво или же уже в сентябре поедем домой?
добрый день .подписал контракт с минобороной 14 сентября 2023.уходил из мест лишения свободы.хотелось бы уточнить он до конца сво или же уже в сентябре поедем домой ?
, вопрос №4098962, самолет, г. Москва
Медицинское право
Добрый день, получиш ранения на СВО перелом огнестрельный перелом обеих костей голени, будут вставлять штырь в кость(остеосинтез), камессуют ли меня с этим деагнозом
Добрый день, получиш ранения на СВО перелом огнестрельный перелом обеих костей голени, будут вставлять штырь в кость(остеосинтез), камессуют ли меня с этим деагнозом.
, вопрос №4098888, Саша, г. Москва
Защита прав призывников
Добрый день, получил ранение с переломами обеих костей голени, будут вставлять штырь в кость(остеосинтез), коммисуют или оставят служить дальше?
Добрый день, получил ранение с переломами обеих костей голени, будут вставлять штырь в кость(остеосинтез), коммисуют или оставят служить дальше? Гражданские врачи говорят что на этом всё.
, вопрос №4098882, Саша, г. Москва
Военное право
Здравствуйте муж хочет уехать с мест лишения свободы добровольцем на сво, у него гепатит C, куда обратиться чтоб его взяли и возьмут ли вообще?
Здравствуйте муж хочет уехать с мест лишения свободы добровольцем на сво, у него гепатит C, куда обратиться чтоб его взяли и возьмут ли вообще?
, вопрос №4098452, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 18.11.2016