Могу ли я подать в суд, чтобы выплачивать коллекторам, так как они подавать не хотят?

можно ли подать в суд на коллекторов чтобы суд определил сумму мин платежа по договору коллекторы отказываються подавать в суд говорят что будут высылать выездные группы

, шарпанова, г. Москва
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва
можно ли подать в суд на коллекторов чтобы суд определил сумму мин платежа по договору коллекторы отказываються подавать в суд говорят что будут высылать выездные группы
шарпанова

Коллектора это те же кредиторы что и банки. Поэтому в суд по данной теме подавать могут они. А вы на них можете подать по факту шантажа, угроз различного рода, нарушения частной жизни и прочее