8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что нам должна предложить администрация, соц найм или коммерческий?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как решить ситуацию. Я являюсь собственником доли в коммунальной квартире, а вторая принадлежит городу.

Я, мой приемный сын и моя мама проживаем в данной квартире. Наша комната на 3 составляет 11кв.м. а вторая доля сейчас уже год как свободная. Я обратилась в местную администрацию, чтоб получить данную свободную долю по соц найму, но мне отказали т.к. мой приемный сын стоит на очереди на своё жилье по истечению 18 лет, как сирота. Я собрала все справки о доходах всех членов нашей семьи (Я, сын, мама) в администрации все суммировали и поделили общую сумму наших доходов на меня и мама, а на ребенка не считали, сказали, что он на гособиспичении. Получается, что сейчас он ни есть, ни пьет, не учится, в общем денег на него не трачу. Других вариантов на выкуп или коммерческий нам не предложили, а хотят просто взять и подселить человека. Подскажите как быть в данной ситуации? Есть ли варианты нам решить данный вопрос?

Показать полностью
, Анна, г. Краснознаменск
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
рейтинг 9.2
Эксперт

Здравствуйте, Анна.

К сожалению в Вашем вопросе недостаточно данных, Ваш приемный сын находится на гос.обеспечении, то есть на него что-то платят?

Тот факт, что Ваш приемный сын должен быть обеспечен отдельным жильем кк сирота по достижении 18 лет не лишает его права быть признанным нуждающимся в составе Вашей семьи. Хотя эта позиция спорная, возможно ее придется отстаивать в суде.

А без него у Вас на 2-х достаточно доходов для непризнания Вас малоимущими?

Отказ в постановке на учет нуждающихся в жилом помещении социального найма Вам предоставили?

Отказ в предоставлении свободной комнаты Вам предоставили?

Напишите жалобу прокурору, пусть проверит законность действий и решений администрации. Это самый быстрый и простой способ. Суд сложнее, дольше и затратнее.

Если есть письменные отказы, могу их оценить на предмет законности.

С уважением! Г.А. Кураев

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Краснознаменск

Добрый день! Спасибо за ответ! Да, получаю зарплату за воспитание премного сына, его пенсию и основную зарплату. и мама получает пенсию, вот они это все сложили и поделили на 2 и таким образом при расчете наши доходы превысили порог нуждающих в соц жилье. и прислали мне отказ в постановке, как нуждающих и больше ни чего от них не было.

По всей видимости у Вас контракт. Ребенок зарегистрирован по месту жительства у Вас?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Я предложила соседям решить мирно вопрос - или выкупить часть земли или перемежевать так, чтобы выделить им часть земли взамен захваченной случайно мной
Добрый вечер, мы купили участок,но границы я сразу не вынесла. Поставила небольшой домик,примерно чуть дальше середины своего участка. Соседей не было. Недавно появились, обозначили границы и оказалось,что угол моего домика влез на соседний участок на 0 ,65 кв.м. Я предложила соседям решить мирно вопрос - или выкупить часть земли или перемежевать так,чтобы выделить им часть земли взамен захваченной случайно мной. Но ни один вариант их не устраивает и они просят перенести домик. Его нельзя сдвинуть,он сборный и стоит на сваях. Не знаю что мне делать....
, вопрос №4101941, Надежда, г. Пушкино
Трудовое право
Какая должна быть оплата труда двойная или нет?
Уволилась с работы, работодатель собрался просить меня выходить к ним как бы на подработку уже не официально, там сделка. Какая должна быть оплата труда двойная или нет???
, вопрос №4101885, Ольга, г. Саянск
Уголовное право
Что мне предпринять для того, чтобы вернуть мои средства?
Что мне предпринять для того, чтобы вернуть мои средства? Здравствуйте!Попала на уловку мошенников.Мошенники написали мне в соц.сети и предложили заработок путем просмотра отелей и их бронирования.За бронирование отелей начислялась комиссия и после выполнения 30 заданий по бронированию, разрешалось вывести средства со счета.В первый день удалось вывести средства.На второй день после выполнения всех заданий, я поставила деньги на вывод, но они по словам "менеджера" с которым мы работали, "зависли в системе отеля".Сумма, которую перевела мошенникам- 302тыс.рублей.
, вопрос №4101805, Яна, г. Новосибирск
Страхование
Пот составлении акта о том что затопили соседей кто должен присутствовать и что должна ли присутствовать причина протечки того кто якобы затопил
Пот составлении акта о том что затопили соседей кто должен присутствовать и что должна ли присутствовать причина протечки того кто якобы затопил
, вопрос №4101172, Наталья, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Или для них угрозы нет никакой?
Если водитель загрузился грузом от юр лица, есть распоряжение, что надо загрузить определенные машины, после этого выдали накладные, где указано место выгрузки машин город Воронеж без точного адреса. Но машины отправляют совершенно по другому адресу логист который связывался с водителями. При этом договоров с водителями никто не заключал и не в каких документах они не расписывались, кроме накладной. Сопутствующие документы водителям для успешной выгрузки на заводе логист не прислал. После этого логист говорит можно сдать зерно где угодно, главное отдайте деньги. Водители сдают зерно и отвозят деньги, но даже не логисту, а абсолютно левому человеку на которого указал логист. Далее логист пропадает и вдруг заявляется хозяин зерна, собственно от кого загрузились водители и требует зерно , предъявляет притензии типо они украли у него зерно. Грозит что заявит в ОБЭП на них. А в итоге получилось, что логист кинул и фирму и водителей. Что в таком случае грозит водителям? Или для них угрозы нет никакой?
, вопрос №4101139, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 18.11.2016