Как решить вопрос с акциями?

Высылаю копию Арбитражного суда РБ ,суть дела все там написано.Хотелось узнать, можно -ли это дело как-то решить или это глухо. Подавал жалобу в Федеральный арбитражный суд Уральского округа, оставили без изменений.

  • IMG_20160120_0001
    .jpg
  • IMG_20160120_0002
    .jpg
  • IMG_20160120_0003
    .jpg
  • IMG_20160120_0004
    .jpg
  • IMG_20160120_0005
    .jpg
, Евгений, г. Уфа
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Высылаю копию Арбитражного суда РБ, суть дела все там написано.Хотелось узнать, можно -ли это дело как-то решить или это глухо. Подавал жалобу в Федеральный арбитражный суд Уральского округа, оставили без изменений.
Евгений

Вы уже ничего с этим делом не сделаете так как срок обжалования безнадежно пропущен, надзорную жалобу необходимо было подать не позднее 21 июня 2012 года (это были требования АПК в редакции действовавшей в 2012 году)

Статья 292. Пересмотр судебных актов в порядке надзора
1. Вступившие в законную силу судебные акты арбитражных судов в Российской Федерации могут быть пересмотрены в порядке надзора по правилам настоящей главы Высшим Арбитражным Судом Российской Федерации по заявлениям лиц, участвующих в деле, и иных указанных в статье 42 настоящего Кодекса лиц, а по делам, указанным в статье 52 настоящего Кодекса, по представлению прокурора.
2. Лица, участвующие в деле, и иные лица в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, вправе оспорить в порядке надзора судебный акт, если полагают, что этим актом существенно нарушены их права и законные интересы в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности в результате нарушения или неправильного применения арбитражным судом, принявшим оспариваемый судебный акт, норм материального права или норм процессуального права.
Лицо, полагающее, что нарушено его право на судопроизводство в разумный срок, вправе в заявлении о пересмотре судебных актов в порядке надзора также изложить требование о присуждении ему компенсации.
(абзац введен Федеральным законом от 30.04.2010 N 69-ФЗ)
3. Заявление или представление о пересмотре в порядке надзора судебного акта может быть подано в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации в срок, не превышающий трех месяцев со дня вступления в законную силу последнего оспариваемого судебного акта, принятого по данному делу, если исчерпаны другие имеющиеся возможности для проверки в судебном порядке законности указанного акта.
(в ред. Федерального закона от 31.03.2005 N 25-ФЗ)
4. Срок подачи заявления или представления о пересмотре в порядке надзора судебного акта, пропущенный по причинам, не зависящим от лица, обратившегося с такими заявлением или представлением, в том числе в связи с отсутствием у него сведений об оспариваемом судебном акте, по ходатайству заявителя может быть восстановлен судьей Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации при условии, что ходатайство подано не позднее чем через шесть месяцев со дня вступления в законную силу последнего оспариваемого судебного акта или, если ходатайство подано лицом, указанным в статье 42 настоящего Кодекса, со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о нарушении его прав или законных интересов оспариваемым судебным актом.
О восстановлении пропущенного срока указывается в определении о принятии заявления или представления к производству, об отказе в восстановлении пропущенного срока — в определении о возвращении заявления или представления.
Евгений
Клиент, г. Уфа

То,что уголовное дело заведено тоже не имеет смысла?

То, что уголовное дело заведено тоже не имеет смысла?
Евгений

Да, тоже не имеет смысла, повторю еще раз — срок пропущен безнадежно

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Евгений, добрый день!

К сказанному коллегой добавлю, что согласно ст. 311 АПК

1. Основаниями пересмотра судебных актов по правилам настоящей главы являются:
1) вновь открывшиеся обстоятельства — указанные в части 2 настоящей статьи и существовавшие на момент принятия судебного акта обстоятельства по делу;
2) новые обстоятельства — указанные в части 3 настоящей статьи, возникшие после принятия судебного акта, но имеющие существенное значение для правильного разрешения дела обстоятельства.
2. Вновь открывшимися обстоятельствами являются:
1) существенные для дела обстоятельства, которые не были и не могли быть известны заявителю;
2) установленные вступившим в законную силу приговором суда фальсификация доказательства, заведомо ложное заключение эксперта, заведомо ложные показания свидетеля, заведомо неправильный перевод, которые повлекли за собой принятие незаконного или необоснованного судебного акта по данному делу;
3) установленные вступившим в законную силу приговором суда преступные деяния лица, участвующего в деле, или его представителя либо преступные деяния судьи, совершенные при рассмотрении данного дела.
3. Новыми обстоятельствами являются:
1) отмена судебного акта арбитражного суда или суда общей юрисдикции либо постановления другого органа, послуживших основанием для принятия судебного акта по данному делу;
2) признанная вступившим в законную силу судебным актом арбитражного суда или суда общей юрисдикции недействительной сделка, которая повлекла за собой принятие незаконного или необоснованного судебного акта по данному делу;

В соот. со ст. 312 АПК

Заявление о пересмотре вступившего в законную силу судебного акта по новым или вновь открывшимся обстоятельствам подается в арбитражный суд, принявший данный судебный акт, лицами, участвующими в деле, в срок, не превышающий трех месяцев со дня появления или открытия обстоятельств, являющихся основанием пересмотра судебного акта, а в случае, если наличие обстоятельства, предусмотренного пунктом 5 части 3 статьи 311 настоящего Кодекса, выявлено при рассмотрении заявления или представления о пересмотре судебного акта в порядке надзора, со дня получения заявителем копии определения об отказе в передаче дела в Президиум Верховного Суда Российской Федерации.

Если в результате производства по уголовному делу возникнут вновь открывшиеся обстоятельства, указанные в ст. 311 АПК, можно будет попробовать подать на пересмотр, если нет — то как отметил коллега срок для надзорной жалобы давно пропущен

Евгений
Клиент, г. Уфа

Если по уголовному делу вынесут,что виновна "Центральная регистратура" из-за халатного отношения, можно-ли по новой подать в арбитражку?

Марина Губанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Соблюдение процессуальной части процесса — неотъемлемая часть и безотлагательное условие для суда.

У Вас, к сожалению, в этой части пробел, пропущен срок для обращения в порядке надзора.

Существуют конечно основания для восстановления пропущенного срока для обращения, но у Вас все границы пропуска настолько велики, что это уже не вариант.