Можно избежать материальной ответственности в ДТП, если страховка левая?

после дтп выяснилоси что страховой полис у меня "липовый", я виновник дтп, полис оформлял мой работодательи в дтп попал на рабочей машине. Кто теперь понесет материальную отвествиность?

, александр, г. Волгоград
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
после дтп выяснилоси что страховой полис у меня «липовый», я виновник дтп, полис оформлял мой работодательи в дтп попал на рабочей машине. Кто теперь понесет материальную отвествиность?
александр

Нет, поскольку Ваша ответственность не застрахована, Вы понесёте её на общих основаниях.

Если в ДТП на служебной машине Вы попали, исполняя служебное поручение, то ущерб должен возмещать Ваш работодатель, и лишь затем, он взыщет это ущерб с Вас.