Как оформить покупку доли совместно нажитой недвижимости, при расторжении брака?

Добрый день, в браке приобретена квартира, собственность оформлена только на меня. После развода я хочу выкупить у бывшего супруга его долю. Как оформить это, чтобы бывший супруг не смог в будущем предъявить свои права на долю совместно нажитого жилья? Заранее спасибо

, Светлана, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
в браке приобретена квартира, собственность оформлена только на меня. После развода я хочу выкупить у бывшего супруга его долю. Как оформить это, чтобы бывший супруг не смог в будущем предъявить свои права на долю совместно нажитого жилья?
Светлана

Добрый день, Светлана, вы можете с бывшим супругом оформить договор купли продажи его доли или оформить договор дарение его доли на вас. При чем договор дарения он может оформить на вас и ДО развода, тогда не придется платить налог.