8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вступление в наследство на участок под ИЖС

Вопрос такой.Есть участок, мы планировали его купить, основные документы были собраны, но собственник умер, до заключения сделки. Осталась жена собственника. В какое максимально быстрое время можем мы ожидать проведение сделки? В теч.6 мес.или после истечения 6 мес.начинают оформление?Можем ли мы начать пользоваться землей,заключив какой либо договор с женой умершего собственника,я так поняла есть понятие о фактическом принятие наследства?Спасибо.

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Вступление в наследство участка ижс Вопрос такой.Есть участок, мы планировали его купить, основные документы были собраны, но собственник умер, до заключения сделки. Осталась жена собственника. В какое максимально быстрое время можем мы ожидать проведение сделки? В теч.6 мес.или после истечения 6 мес.начинают оформление? Можем ли мы начать пользоваться землей, заключив какой либо договор с женой умершего собственника, я так поняла есть понятие о фактическом принятие наследства? Спасибо.
Ольга

Добрый день!

Жена наследодателя получит свидетельство о праве на наследство по истечении 6-ти месяцев со дня смерти наследодателя. Вы можете заключить предварительный договор купли-продажи, по которому стороны обязуются заключить основной договор после оформления необходимых документов.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
После вступления в наследство продала и купила другую
Добрый день. Умер супруг, квартира в которой жили единственное жилье. Прожили более 5 лет в ней. После вступления в наследство продала и купила другую. Возникает ли налог?
, вопрос №4100150, Дина, г. Новосибирск
Наследство
Здравствуйте, как вступить в наследство по закону если есть задолженности по коммуналке наследуемой
Здравствуйте, как вступить в наследство по закону если есть задолженности по коммуналке наследуемой квартиры и задолженности перед банком самого вступаюшего в наследство по щакону, сроки вступления просрочены?
, вопрос №4099495, виталий, г. Ростов-на-Дону
Земельное право
Моя мама проживает в Ставропольском крае, получила в наследство земельный участок в селе Свердловской об
Доброе утро.. Моя мама проживает в Ставропольском крае, получила в наследство земельный участок в селе Свердловской об. В наследство она вступила по месту жительства... Хочет оформить дарственную на внучку.. Как правилтно это сделать?
, вопрос №4099133, Инна, г. Москва
Земельное право
На сколько допустима данная деятельность в рамках назначения земли Бытовое обслуживание
На территории СНТ (юридически уже не действует, только участки ИЖС) один из участков получил назначение земли Бытовое обслуживание. Собственник данного участка организует на этом участке коммерческую деятельность: 2 открытых бассейна, мангальная зона и зона активного отдыха - "мокрый футбол". Всё это сопровождается громкой музыкой и шумом во время игры в футбол. Активность данной площадки - практически ежедневно весь летний период. На сколько допустима данная деятельность в рамках назначения земли Бытовое обслуживание.
, вопрос №4098802, Наталья, г. Краснодар
Нотариат
Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно
Добрый вечер. Умерла бабушка, оставила завещание (квартира) на меня (внук) Я в связи с пребыванием в зоне СВО приехать не могу. Бабушка проживала в Сургуте, я сам из Свердловской области (Нижний Тагил). Близится отпуск. Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно.
, вопрос №4097229, Анатолий, г. Москва
Дата обновления страницы 18.11.2016