8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы я должна выставить клиенту, какую отчетность вести на УСН?

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Я как ИП без наемных работников на УСН (6%) вынуждена работать с НДС, чтобы не потерять клиентов. Какие документы я должна выставить клиенту? Какую отчетность вести? Сроки уплаты НДС? В КУДР включать ли НДС в доходы?... Спасибо

, Лилия, г. Бийск
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день!

Какие документы я должна выставить клиенту?
Лилия

При выделении в счете клиенту НДС по факту оплаты и отгрузки товара/услуги вы должны выставить накладную ТОРГ-12 или акт на оказание услуг, а также счет-фактуру.

Какую отчетность вести?
Лилия

Ежеквартально до 25-го числа месяца, следующего за отчетным периодом (кварталом) вы обязаны сдать в налоговую декларацию по УСН с заполнением титульного листа, разделов 1 и 9 (Книга продаж). Декларация сдается только в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи (с ЭЦП).

Сроки уплаты НДС?
Лилия

НДС уплачивается ежеквартально до 25-го числа месяца, следующего за отчетным периодом (кварталом). Причем, уплата НДС долями по 1/3 не допускается в соответствии со ст. 174 НК РФ.

В КУДР включать ли НДС в доходы?
Лилия

При расчете дохода по УСН вы обязаны учитывать в том числе и НДС, так как уменьшение дохода «спецрежимника» на НДС не предусмотрено (Письмо Минфина от 21.09.2012 № 03-11-11/280).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Земельный участок(дача)
Добрый день, подскажите пожалуйста, на что обратить внимание по документам при покупке земельного участка в СНТ в 2024 г. Какие документы должен предоставить собственник при продаже и какие покупатель? может быть есть какие-то нюансы
, вопрос №4101683, Александр, г. Рязань
1000 ₽
Предпринимательское право
Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
Добрый день! Уточните пожалуйста на основании какого закона/постановления установлена очерёдность действий ИП при строительстве дома с земельным участком ИП сначала должно присвоить оквэд Строительство, а потом только подать уведомление о начале строительства. Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
, вопрос №4100259, Ольга, г. Москва
Гражданское право
И в течении какого времени должен быть заменен паспорт после исполнения 45 лет?
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Если осужденному в колонии исполнилось 45 лет и требуется замена паспорта то осужденному нужно подавать соответствующее заявление или нет? И в течении какого времени должен быть заменен паспорт после исполнения 45 лет? Спасибо
, вопрос №4100193, Евгений, г. Владивосток
686 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Каким вообще должен быть порядок действий с моей стороны?
Добрый день. Живу в пятиэтажном доме, квартира на втором этаже, собственник. Первый этаж не жилой - офисы, торговые помещения. Два года назад под нашим окном установили входной тамбур с крышей. С верхних этажей соседи кидают окурки и мусор и все это скапливается у нас под окном. Лично с жильцами этих квартир мне неудобно разговаривать и разбираться, все равно не признаются. Хочу написать письмо с просьбой не мусорить и разложить в почтовые ящики либо оставить в двери, чтобы точно прочли. Насколько это правомерно с моей стороны? Можно ли так поступить. И как быть с уборкой этого мусора? Куда обращаться? Каким вообще должен быть порядок действий с моей стороны? Прикрепляю фото мусора и примерный текст письма-обращения к соседям.
, вопрос №4100179, Надежда, г. Якутск
Защита прав потребителей
Какой грамотный ответ дать клиенту в таком случае?
Клиент заказал роллы, в роллах не понятно от куда взялась улитка, такими продуктами как улитка в принципе не используем, При разговоре с клиентом предложи замену блюдо а так же возврат средств в размере 1115 рублей, клиент отказался, натыкаясь что ему внесли моральный ущерб, и хочет обратится в суд. какой грамотный ответ дать клиенту в таком случае?
, вопрос №4099077, Роял, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 18.11.2016