Как получить возврат денег из интернет-магазина?

Заказала товар в интернет-магазине. Обещали прислать 6.01.2016, но не прислали даже 19.01.2016. Времени ждать уже не было, товар не высылали (по неизвестным причинам), поэтому я потребовала вернуть деньги на карту, с которой осуществлялся платёж. Мне сказали прислать заполненое заявление на элект. почту, когда я выполнила это, мне сказали прислать и обычной почтой России. По-другому деньги отдавать отказываются. То есть мне придётся ждать ещё несколько дней. Но ведь товар я не получала, просто перевела фирме деньги, а они теперь не хотят мне их быстро возвращать. Что делать? Спасибо.

Уточнение от клиента

Денежные средства должны вернуть в течение 10 дней с момента получения фирмы моего письма с заявлением? А не с момента, когда я обратилась с просьбой вернуть деньги, правильно? Спасибо.

, Олеся Ожегова, г. Липецк
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Заказала товар в интернет-магазине. Обещали прислать 6.01.2016, но не прислали даже 19.01.2016. Времени ждать уже не было, товар не высылали (по неизвестным причинам), поэтому я потребовала вернуть деньги на карту, с которой осуществлялся платёж. Мне сказали прислать заполненое заявление на элект. почту, когда я выполнила это, мне сказали прислать и обычной почтой России. По-другому деньги отдавать отказываются. То есть мне придётся ждать ещё несколько дней. Но ведь товар я не получала, просто перевела фирме деньги, а они теперь не хотят мне их быстро возвращать. Что делать?
Олеся Ожегова

Добрый день! В данном случае денежные средства должны быть возвращены в течении 10 дней с момента Вашего заявления. Фактом доказывающим ваши требования будет заявление(претензия или иной документ из которого будет следовать, что Вы требуете). Претензию необходимо отправлять заказным письмом с уведомлением и описью вложения на юридический адрес организации.

Денежные средства должны вернуть в течение 10 дней с момента получения фирмы моего письма с заявлением? А не с момента, когда я обратилась с просьбой вернуть деньги, правильно?
Олеся Ожегова

Если отдавали лично с момента передачи, если отправляли по почте- с момента получения претензии.