Куда обратиться, если работодатель не платит заработную плату?

Здравствуйте!

Подскажите, куда обратиться за защитой своих прав, если работодатель не платит зп; а при устройстве заключен не трудовой договор, а трудовое соглашение на испытательный срок, мотивируя это тем, что договор будет заключен позднее. Но устные обещания не были выполнены.

Заранее спасибо.

, Наталья, г. Екатеринбург
Артем Сизов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Я бы рекомендовал Вам обратиться с жалобой в прокуратуру и трудовую инспекцию. Необходимо составить жалобы в обе организации.

Также, Вы всегда можете обратиться в суд с иском о взыскании заработной платы. Нужно будет установить факт трудовых отношений с работодателем. В Вашем случае сделать это будет несложно, поскольку имеется соглашение на испытательный срок, что уже подтверждает факт трудовых отношений.

Если Вы заинтересованы, то я мог бы подготовить Вам необходимые документы.

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

ПИШИТЕ в трудинспекцию — Адрес:620027
г. Екатеринбург,
ул. Мельковская, д. 12
Телефон: (343) 354-72-01
Email: info@git66.ru