Как разменять квартиру, если один собственник против, а один несовершеннолетний?

здравствуйте! у нас 2-х комнатная кв,долевая. 4собственника, мы трое хотим купить др кв,а четвертый против. как быть в такой ситуации. один несовершеннолетний -16 лет. подскажите!!!

, Эльвина, г. Уфа
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Эльвина. Если квартира в собственности — исключительно с согласия всех собственников. Но можете продать свою долю.

Если квартира муниципальная, ищите подходящий вариант, а при отказе на размен обращайтесь в суд для принудительного размена квартиры.

Эльвина
Клиент, г. Уфа

Мама с отцом развелись,он нам покоя не даёт. Он против продажи ( не знаем как поступить

Мама с отцом развелись, он нам покоя не даёт. Он против продажи ( не знаем как поступить

Собственнику на продажу своей собственности, даже долевой, согласие не требуется. Уведомляете через нотариуса за месяц о продаже и о стоимости доли, а через месяц продаете, кому хотите.