8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление земли в собственность 2013

Добрый день! В 1993г приобрели дом с земельным участком. Участок у продавца был в собственности. Какие наши действия по оформлению земельного участка в нашу собственность? Задолбали всякие риэлторы не чего сделать не могут, только деньги тянут,продавец готов подписать любые документы в нашу пользу, растолкуйте что нужно сделать???

  • 20130701_170352
    .jpg
Уточнение от клиента

Технический паспорт на дом есть.

Есть отказ от Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии, т.к в акте на право пользования землей есть помарка в слове "городской" фото ниже

Уточнение от клиента

Хорошо сейчас отвечу вам на вашу почту.

, Сергей Кожевников, г. Белорецк
Иван Удальцов
Иван Удальцов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Я так понял участок в собственности, а дом нет.

В таком случае идете в Росреестр и заключаете договор купли-продажи земельного участка, о после получения прав на землю узакониваете жилой дом.

1
0
1
0
Сергей Кожевников
Сергей Кожевников
Клиент, г. Белорецк

Здравствуйте! У нас есть договор купли продажи от 93г выдержка из него:

1.Я,Мосалёв Петр Иванович продал. Я Кожевникова Галина Васильевна купила один бревенчатый ЖИЛОЙ ДОМ, расположенный на земельном участке размером одна тысяча триста кв. метров.

2.Имеется государственный акт на право владения постоянного пользования землёй. На имя Мосалёва от 10 декабря 1992г.

3. У нас также есть доверенность от Мосалёва в которой написано:

на право управлять и распоряжаться всем его имуществом, быть его представителем во всех организациях и т.д

4.кадастровая выписка от 21.10.2009 г. для ведения личного подсобного хозяйства.

Вопрос: куда нужно обратится что-бы оформить землю в собственность?

В Росреестре (Управление Федеральной Службы Регистрации, Кадастра и Картографии) в городе Белорецке или если у вас недвижимость в районе, то районное отделение, если нужен адрес этого управления, то сообщите адрес объекта недвижимости.

Но вам еще требуется кадастровый паспорт этого дома, если Вы с таким договором пойдете в Росреестр, поскольку техническая документация, я так понимаю отсутствует. Тогда Вам сначала нужно пригласить БТИшников, чтобы они изготовили технический паспорт+технический план дома+ поставили этот дом на кадастровый учет. В таком случае узаконивать возможно ничего не придется.

Сложность с домом, а не с землей.

 У Вас дом и земля проданы одним договором, к дому есть вопросы, к земле нет, вот риэлторы и ломают голову как быть.

Поэтому я рекомендовал Вам сначала землю оформить в собственность, но можно сдать документы в таком виде, в каком они есть и получить отказ в регистрации, впоследствии узаконить все на основании решения суда.

Не забудьте ответ оценить (+ или -).

Могу еще добавить комментарий — недвижимость это мое любимое занятие.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Я предложила соседям решить мирно вопрос - или выкупить часть земли или перемежевать так, чтобы выделить им часть земли взамен захваченной случайно мной
Добрый вечер, мы купили участок,но границы я сразу не вынесла. Поставила небольшой домик,примерно чуть дальше середины своего участка. Соседей не было. Недавно появились, обозначили границы и оказалось,что угол моего домика влез на соседний участок на 0 ,65 кв.м. Я предложила соседям решить мирно вопрос - или выкупить часть земли или перемежевать так,чтобы выделить им часть земли взамен захваченной случайно мной. Но ни один вариант их не устраивает и они просят перенести домик. Его нельзя сдвинуть,он сборный и стоит на сваях. Не знаю что мне делать....
, вопрос №4101941, Надежда, г. Пушкино
Трудовое право
Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
Здравствуйте, работодатель закрыл организацию, магазин, как я понимаю без оформления каких-либо документов, без простоя. Изначально попросил написать отпуск за свой счёт по семейным обстоятельствам на 17 дней, что потом магазин откроют. Магазин не открывался 5 месяцев, заявление о новом отпуск за свой счёт или продлении ни я, ни другие продавцы не писали. По выходу на работу оказалось, что в табеле графика нам самовольно проставили отпуск за свой счёт, при том, что полная зарабатывая плата выплачивалась директору магазина и двум сотрудникам, которые физически там не работали. Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
, вопрос №4101418, Руфина, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте меня зовут Оксана у меня 3 кредита на общую сумму 500000 тысяч рублей, и имеется в собственности участок земли, если я хочу признать себя банкротом то в этом случае я потеряю участок?
Здравствуйте меня зовут Оксана у меня 3 кредита на общую сумму 500000 тысяч рублей, и имеется в собственности участок земли ,если я хочу признать себя банкротом то в этом случае я потеряю участок?
, вопрос №4100686, Ксения, г. Иркутск
Земельное право
При межевании земли нашему МКД отошел большой участок земли
Добрый день. При межевании земли нашему МКД отошел большой участок земли. более 20 метров от стены дома. Раньше там были гаражи, потом их убрали и УК, которые были на тот момент не занимались качественной уборкой территории. Сейчас там уже лес. Вопрос является ли это зеленной зоной и нужно ли оформлять порубочный билет на спил деревьев. Многие из них уже попадали, други готовы упасть на машины. которые паркуются рядом. И за чей счет это все должно происходить. Спасибо.
, вопрос №4100499, Ирина, г. Самара
Дата обновления страницы 19.08.2014