Как отсудить квартиру у племянницы, если мама переписала на нее квартиру?

Доброго времени суток! У нас такая проблема: моя мама переписала квартиру на внучку старшей сестры. Долю в квартире она не хочет выплачивать. У нас вопрос, можно ли отсудить мне квартиру у племянницы? Есть ли смысл подавать в суд?

, Юлия, г. Златоуст
Маргарита Крайнова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер! Юлия, а квартира была «переписана» на основе какого договора? Между кем и кем был заключен этот договор?