ДТП. Реально ли доказать, что я не виновен?

Здравствуйте! У меня вопрос. Стал участником дтп и пытаюсь доказать, что прав. По дороге ехали два авто, хаотично перестраивались, тут вроде успокоились, и ваз 2109 начала опережать хонду. Я ехал в крайнем левом ряду за ваз 2109, и тут ваз 2109 резко затормозил и остановился перед хондой поперёк дороги, и я, не успев затормозить, сталкиваюсь с ваз 2109. Задние фонари на нем закрашены краской и совсем не светят. Реально ли мне доказать, что я не виноват.

, Антон Сырых, г. Тюмень
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

С места ДТП составляются Постановление и Протокол в котором указаны причины и виновник ДТП. Пробуйте их опротестовать, это довольно сложно сделать и обращаться нужно к авто юристу. А решать будет суд.