Ответственность за представление ложной информации при оформлении пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет

Здравствуйте! Ситуация такая,собрала документы для оформления пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет но нет трудовой книжки,так как она находится в другом городе и мне ее не возвращают, была уволена 14 декабря 2015 года по причине истек срок трудового договора,а в мфц сказала что нет трудовой и не было.(т.е предоставила заведомо ложную информацию,теперь вот переживаю,будет ли какой то штраф?

, Дарья, г. Челябинск
Дмитрий Борисов
Юрист, г. Тула

Лучше Вам в МФЦ сообщить достоверные сведения, т.к. в пенсионной базе имеются сведения об отчислениях.

Дарья
Клиент, г. Челябинск

Дело в том,что документы Я уже предоставила, теперь меня волнует вопрос,понесу ли я какую-то административную ответственность,и если да,то какую?