О работе лиц, получивших РВП

Добрый день! Подскажите пожалуйста каким нормативным документом регламентируется ИГ, получившему РВП, работать в той области (городе) где он получил РВП

, Виктор Райво, г. Москва
Евгений Воробьев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Виктор. Нормы регламентирующие работу иностранцев в России содержатся в части 5 статьи 13 Закона РФ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

Виктор Райво
Клиент, г. Москва

СПАСИБО за ответ но тогда как понять Закон РФ "О гражданстве" где сказано Разрешение на временное проживание - подтверждение права иностранного гражданина или лица без гражданства временно проживать в РФ....., а в части 5 статьи 13 Закона РФ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации». 5. Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе осуществлять трудовую деятельность вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание. Вопрос как быть в этом противоречивом случае?

При этом, частью 6 статьи 13 данного Закона закреплена возможность осуществления трудовой деятельности и вне пределов субъекта РФ, на
территории которого иностранному гражданину было выдано временное проживание. Случаи осуществления трудовой деятельности иностранным гражданином трудовой деятельности вне пределов субъекта РФ, на территории которого ему разрешено временное проживание, устанавливается уполномоченным Правительством РФ
федеральным органом исполнительной власти.

Так, согласно пункту 2 Постановления Правительства РФ от 17 февраля 2007 года № 97 «Об установлении случаев осуществления трудовой деятельности иностранным гражданином или лицом без гражданства, временно пребывающими (проживающими) в Российской Федерации, вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого им выдано разрешение на работу (разрешено временное проживание)» случаями, при которых временно проживающий в РФ иностранный гражданин вправе осуществлять трудовую деятельность вне пределов субъекта РФ, на территории которого ему разрешено временное проживание, являются:

а) направление в служебную командировку. При этом общая продолжительность трудовой деятельности иностранного гражданина вне пределов указанного субъекта Российской Федерации не может превышать 40 календарных дней в течение 12 календарных месяцев;

б) если постоянная работа осуществляется работником в пути или носит разъездной характер и это определено его трудовым договором. При этом общая продолжительность трудовой деятельности иностранного гражданина вне пределов указанного субъекта Российской Федерации не может превышать 90 календарных дней в течение 12 календарных месяцев.