Могу ли я получать пособие по уходу за детьми, если в семье нет официально подтвержденных доходов?

Добрый день. У нас многодетная семья. Муж в данный момент работает без офиц оформления, встать на биржу нет возможности. В отделе соц защиты отказали в пособиях по уходу мотивируя отказ тем, что в семье нет официальных доходов. Могу ли я рассчитывать на выплаты или нет?(компенсацию за ЖКХ получаю)

, Алевтина, г. Подольск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, вправе отказать, т.к. пособия сейчас выплачиваются семьям, у которых доход ниже прожиточного минимума. А проверить доход можно только по справкам о зарплате или справке с биржи труда.