Развод в ЗАГСе не по прописке с несовершеннолетним ребенком

Добрый вечер ! Подскажите пожалуста . Если мы с мужем прописаны в Иркутской области и там брак зарегестрирован, можем ли мы развестись в Санкт -Петербурге именно без прописки , обе стороны согласны , но так же у нас общий ребёнок несовершеннолетний . Но муж полностью согласен что ребёнок со мной .

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Андраник Гаспарян
Юрист, г. Краснодар

Виктория, доброго времени суток.

Вы можете обратиться в мировой суд по месту Вашего проживания, с учетом того что ребенок остается с Вами.

Статья 29. Подсудность по выбору истца

4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

По причине наличия несовершеннолетнего ребенка ЗАГС Вас развести не сможет.

Виктория
Клиент, г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуста какие при этом нужны документы ?

Скажите пожалуста какие при этом нужны документы?
Виктория

2 экземпляра заявлений, 1 для суда 1 для ответчика. Гос. пошлина, свидетельство о заключении брака, свидетельство о рождении ребенка.