Как подтвердить свое родство?

Как подтвердить родство между мной и моей тетей (родная сестра моего отца). Отец умер, есть копия его паспорта и свидетельство о смерти, свидетельства о рождении нет! У тети тоже нет свидетельства о рождении, есть только паспорт. Как мне подтвердить родство с отцом и с тетей? Нужно ли для этого их свидетельства о рождении? Если да, то как их восстановить? Они были рождены в смоленской области.

, Надежда, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Для начала надо запросить копии свидетельств о рождении отца и его сестры в архиве ЗАГС того города где они родились. Если данные не сохранились, то можно пробовать доказать родство через суд.