Как представить интернет-переписку в суде в виде доказательства?

Здравствуйте! Если я правильно понимаю, то при подаче заявления в суд, необходимо представлять доказательства. У меня имеются свидетели, интернет-переписка, записанный телефонный разговор, а так же фото паспорта, сделанное в момент передачи денег. Как это предтавить? Или на моменте продачи иска достаточно просто описать это?

, Алёна Щукина, г. Нижний Новгород
Владимир Смирнов
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Доказывать придется обязательно. Этого требует ГПК. По поводу переписки — найдите современного просвещенного нотариуса (это нелегко) который удостоверит содержание интернет страницы. Нотариус имеет на это право, но редко кто соглашается.

Николай Кундин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Уточните пожалуйста, что Вы планируете доказать? Заверять интернет-переписку у нотариуса — это сильно сказано!  Постарайтесь наиболее точно сформулировать свою позицию по делу. В рамках судебных заседаний, изложите ее, подкрепите свидетельскими показаниями, предоставьте суду для приобщения запись телефонных переговоров. Фото паспорта, переписку предоставьте суду и сторонам на обозрение, с разрешения суда приобщите их.