Можно ли оформить право собственности без договора купля-продажи?

Добрый день.Я бы хотела узнать как как получить право собствнности без договора купли-продажи на гараж?Обе стороны не хотят заключать договор купля-продажи а непосредственно зарегистрировать право собственности в Росреестре.Как это возможно?

, Наталья, г. Краснодар
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Тут либо договор купли продажи, либо договор дарения.

Без договора Росреестр откажет в регистрации сделки.

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Никак невозможно без сделки или наследования, если только речь не идет о самом плательщике пая — он оформить мождет в росреестре на основании справки