Раздел квартиры в бараке после развода и возможность получения новой жилплощади

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Если приобретена квартира (в бараке, под снос) в период брака и документы оформлены на мужа, будет ли жена с ребёнком иметь право на получение жилплощади в случае сноса, если брак расторгнут? Сейчас в данной квартире прописаны я, бывший муж и ребёнок. Собственности у нас другой нет.

А если я выпишусь из этой квартиры и там останется прописан бывший муж и ребёнок?

, Оля, г. Прокопьевск
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

вам следует обращаться в суд с иском о разделе имущества и признании права собственности на 1/2 доли. Тогда будете иметь право тоже получить жилье.