Наследников трое, сестра ни с кем не хочет делиться

мой брат умер 2 января 2016 года.Он не имел семьи.родителей.детей. нас наследников живых трое. но в сентябре месяце 2015 года брат выдал через нотариуса доверенность младшей сестры и она выставила его квартиру на продажу.Сделка еще не состоялась и квартира по прежнему на продаже.так же у него имеется гараж.машина. деньги в банке, сестра не хочет делиться, считая, что все теперь ее.Пожалуйста, разъясните, пожалуйста, какие должны быть наши действия,така как все оригиналы документов у сестры

, Евгений, г. Волгоград
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Евгений!

в сентябре месяце 2015 года брат выдал через нотариуса доверенность младшей сестры и она выставила его квартиру на продажу.
Евгений

Со смертью доверителя действие доверенности прекращено. Теперь имущество брата вошло в состав наследства и должно быть разделено между всеми наследниками.

какие должны быть наши действия
Евгений

Обращайтесь к нотариусу и подавайте заявление о принятии наследства.

Просите нотариуса принять меры к охране наследственного имущества.

Михаил Карачевцев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Согласно пп. 5 п. 1 Гражданского Кодекса РФ действие доверенности прекращается со смертью гражданина. Согласно ст. 1113 ГК РФ наследство открывается со дня смерти гражданина. В соответствии с п. 1 ст. 1154 ГК РФ наследство принимается в течение шести месяцев со дня смерти гражданина. Таким образом: Вам необходимо обратиться к нотариусу и открыть наследство. Доверенность, которая в настоящее время находится у сестры не имеет юридической силы.