На что имеет право малолетний ребенок, если его отец нас бросил?

С гражданским мужем мы прожили 4 года.Родилась дочь,он нас бросил.На алименты ,ни на установление отцовства не подавала.Сейчас он женат.Купил авто и квартиру.На что дочь (сейчас ей пять лет) имеет право? Подскажите шаги подачи исков для установления отцовства и права на наследство.

, Анна, г. Гусь-Хрустальный
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
На что имеет право малолетний ребенок, если отец не признает отцовство? С гражданским мужем мы прожили 4 года.Родилась дочь, он нас бросил.На алименты, ни на установление отцовства не подавала.Сейчас он женат.Купил авто и квартиру.На что дочь (сейчас ей пять лет) имеет право? Подскажите шаги подачи исков для установления отцовства и права на наследство.
Анна

Доброе утро!

Сначала нужно подать в суд на установление отцовства, в суде принимаются любые доказательства, но, если их будет недостаточно, то возможно проведения экспертизы днк. После установления отцовства вы можете подать на алименты.