Как добиться увольнения по ОШМ, если денежное довольствие значительно сокращается?

Добрый день! В нашей части, год назад прошли ОШМ, нас сократили с 9й сетки, на 2ю, с сохранением ДД по старой сетке! Сейчас пришли новые ОШМ, наш взвод выводят за штат и вводят за ново по 2й сетке, в связи с чем наше ДД резко и сильно сокращается, с 49 тысяч, до 30, и при этом говорят, что мы не имеем права уволится, что делать?

, Алексей, г. Воронеж
Елена Юрина
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте Алексей! Не совсем понятно, почему вы не можете уволиться по ОШМ, чем командование мативирует?

Алексей
Клиент, г. Воронеж

Тем, что они предлагают равнозначные должности, то есть при первых ошм, мы написали рапорта о согласии на перевод на нижестоящую должность с сохранением оклада по старой, а сейчас в связи с новыми ошм, взвод сократили и ввели заново на теже должности, что мы писали с сохранением! Они утверждают, что наши права не нарушаются и действуют они в рамках закона!

Подскажите пожалуйста, Вас зачисляли в распоряжение после второго ОШМ и имеете ли вы статус «распоряженца»?