Что делать. если за мной следит бывший молодой человек?

Бывший молодой человек следит за мной, выслеживает место моей работы, я боюсь. поможет ли мне как нибудь заявление в милицию?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Александр Кубрак
Юрист, г. Красноярск

Вам лучше написать заявление в полицию, чтоб они его зарегистрировали его. Каких-либо действий они не предприймут, если в его действиях не будет признаков состава преступления или административного правонарушения. Зарегистрированное заявление в случае протвоправных действий вашего бывшего молодого человека поможет вам доказать его противоправный умысел. В любом случае написать стоит, может беседу с ним проведет полицейский.