8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проблемы с квартирой

Я купил квартиру, в ней был прописан человек (дядя хозяина). Перед продажей квартиры они оплатили кварплату (счет-квитанцию предоставили). И позже выписали своего дядю. Сейчас у меня на руках есть свидетельство о моем праве на собственность.

Пошел подключать свет (ранее он был отключен), в горсвет, а мне говорят там, что на этом дяди (который выписан) висит долг (~23 т.р.), а из-за этого долга мне не могут провести свет и не выдают официального отказа об оказании услуг. Якобы этот долг распространяется на квартиру. Хотя с новым свидетельством у меня новый номер (этот номер закрепляет хозяина с собственностью) на квартиру, по которому у меня нет долгов.

Я сейчас в затруднении с чего начать - надо идти в суд, но не знаю на кого подавать? На ЕРЦ?

В горсвете ссылаются на ЕРЦ, якобы они предоставляют им данные о задолженности. Не могу понять, тогда, как они этого дядю выписали если на нем висел долг и почему я сейчас являюсь заложником чей-то оплошности...

Показать полностью
, Антон Андреев, г. Казань
Михаил Григорьев
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Антон! В Вашей ситуации я бы посоветовал следующие варианты действий (на Ваш выбор), предварительно обращая Ваше внимание на следующее:

:1. Уплатить за своей фамилией и подписью долг за прежним собственником и далее обратиться в мировой суд о взыскании с него суммы долга.

2. Обратиться с жалобой в Управление Федеральной антимонопольной службы по Вашему субъекту на бездействие Энергосбытовой организации по поводу неподключения света и предложить самой Энергосбытовой организации обратиться в суд о взыскании с «нерадивого» дяди.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
И как мне добиться что бы хотя бы дали комнату в общежитии на время пока я не получу квартиру или не восстановлю старое жилье?
Здравствуйте! Я сирота, мне 20 лет. У меня такая проблема, я обращался в опеку о выдаче жилья но мне отказали так как на меня закреплён частный дом и говорят что бы я делал экспертизу о том что дом не жилой за 25 тыс рублей но таких денег у меня нет! Обращался в администрацию нашего населенного пункта о договоре найме комнаты в общежитии на время и там дали перечень документов и там тоже нужна эта справка. Что мне делать? И как мне добиться что бы хотя бы дали комнату в общежитии на время пока я не получу квартиру или не восстановлю старое жилье?
, вопрос №4099107, Егор, г. Владивосток
Гражданское право
Какие возможны пути решения проблемы не выплаты по договору гпх от ип
Какие возможны пути решения проблемы не выплаты по договору гпх от ип. Кроме жалобы в ти.
, вопрос №4097885, Ульяна, г. Москва
Таможенное право
Будут проблемы с постановкой на учетом в России?
Добрый вечер! Хочу купить автомобиль в Белорусии ввезенный из США. Продавец утверждает, Для постановки нат учет в РФ имеются все необходимые документы. Таможенную пошлину доплачивать Не нужно. В связи с законом от 1.04 24 я так понимаю что то изменилось. Будут проблемы с постановкой на учетом в России? Автомобиль гибридный 1,5 годовалый.
, вопрос №4097461, Поляков Сергей Владимирович, г. Зарайск
Недвижимость
Подруга снимает квартиру в Ростове-на-Дону так как здесь работает прописана в Мечетке это ростоввмкая область могутли быть у неё проблемы так как счас идут обходы квартир
Подруга снимает квартиру в Ростове-на-Дону так как здесь работает прописана в Мечетке это ростоввмкая область могутли быть у неё проблемы так как счас идут обходы квартир
, вопрос №4097129, Юлия, г. Иркутск
486 ₽
Недвижимость
Через десять лет прошла протечка Написали мне, до воскресенья устранить проблему, так как теперь, это не собственность управляющих компаний а моя
Сама поменяла стояк горячей воды с металла на пластик. Через десять лет прошла протечка Написали мне, до воскресенья устранить проблему, так как теперь, это не собственность управляющих компаний а моя. Это законно?
, вопрос №4096972, Ольга, г. Липецк
Дата обновления страницы 25.06.2013