Если я заключу брак с гражданином Украины, то когда он может подать документы на гражданство РФ?

я гражданка РФ мой молодой человек гражданин Украины проживает в России 13лет,мы хотим подать заявление в ЗАГС,через какое время он после заключения брака может подать документы чтобы получить гражданство РФ

, маргарита, г. Белгород
Александр Филин
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Маргарита!

через какое время он после заключения брака может подать документы чтобы получить гражданство РФ

Законодательство такой срок не устанавливает. Поэтому документы для приобретения гражданства можно подавать сразу после регистрации брака. Успехов Вам.