Какое грозит наказание водителю скорой помощи за сбитие пешехода на зебре без маячков?

Мой отец,двигаясь за рулем Скорой помощи на разрешающий сигнал светофора,сбил женщину на пешеходном переходе,но двигался он по встречной полосе,женщина пострадала не сильно.Маячки включены не были.Что ему грозит?

, Мария, г. Москва
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Поясните пожалуйста, в связи с чем Ваш отец двигался по встречке? Почему при таком движении были выключены проблесковые маячки? Женщина переходила дорогу по регулируемому или нерегулируемому переходу?

Мария
Клиент, г. Москва

Переход был регулируемый,женщина пошла на красный свет.На остальные вопросы конкретики,к сожалению,дать не могу.

Переход был регулируемый, женщина пошла на красный свет.На остальные вопросы конкретики, к сожалению, дать не могу.
Мария

В данном случае важен момент почему он оказался на встречке

Дмитрий Борисов
Юрист, г. Тула

Обгон на пешеходном перекрестке запрещен, это уже наказание и за то что сбил женщину еще одно наказание. Про само наказание ответить не могу, так как оно определяется законом и тем лицом кто будет принимать решение о наказании.