Как вернуть водительские права после лишения, если чек об оплате штрафа был утерян в ГИБДД?

Здравствуйте, 1,5 года назад оплатил штраф 30000 лишение прав сейчас не могу получить права требуют чек об оплате, а он утерян в гибдд он числится как не оплачен, а у судебных приставов на меня ничего нет. Кто должен поменять статус на оплачен

, Мамед, г. Красноярск
Дмитрий Скрябнев
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, обратитесь в то отделение банка в котором осуществлялась оплата с заявлением о выдаче дубликата чека. В заявлении укажите дату платежа(либо период), свои паспортные данные, сумму и куда платили. Банк должен выдать вам дубликат платежного документа, который вы предъявите в госавтоинспекцию при получении водительского удостоверения.

Попробуйте договориться с работниками банка, сделайте запрос по всем операциям за определенный период(допустим за пару месяцев). Скорее всего данная услуга не бесплатная. Если работники отделения отказываются предоставлять, попробуйте обратиться в головной офис в вашем городе. Но для вас единственный выход добиться от банка выдачи дубликата платежного документа.