Как заставить пристава работать по исполнительному производству?

Добрый день. У меня уже 1,5 года исполнительные листы лежат у присова на "столе". За это время уменя уже 4 пристава поменялись, а дело с места так и не сдвинулось. То они говорят, что компьютерная база не работает, то нет трансторта выехать к должнику. А то и вообще мне заявили, что у должника ели нет ни чего, то они прекращают дело на 6 месяцев, а там и вообще могут его закрыть. Так что мне делать, подскажите, пожалуйста.

, Эльвира, г. Москва
Анна Антонова
Юридическая компания "Русский центр недвижимости и права "Градомиръ"", г. Москва

Здравствуйте, обратитесь с жалобой в Прокуратуру, исполнительное производство по какому вопросу?

Эльвира
Клиент, г. Москва

Возврат денежного долга по расписки. Мне тут посоветовали 2 варианта.

1. Забрать исполнительные дела и обратиться в коллекторскую контору.

2. Нанять юриста и он уже сам будет разговаривать с приставом

Необходима обратиться с заявлением на имя начальника, какие действия были осуществлены приставом для принудительного взыскания. Если не ответят в течении 2 недель- обращайтесь с жалобой в прокуратуру и вышестоящую структуру.

Если необходима помощь в составлении заявления, жалобы- обращайтесь, будем рады помочь.