Трещина на лобовом стекле, могу получить выплаты по Каско?

Припарковал машину возле дома. Утром заметил кучу огромное количество царапин примерно по 5-10 см идущих со стороны капота. Следов скола или удара камнем я не обнаружил. Есть подозрения,что кто-то стукнул чем-то (но следов нет,просто с от края идёт куча трещин). Как действовать в таком случае? Могу я рассчитывать на каско или скажу перепад температур?

, Дмитрий, г. Железнодорожный
Денис Королев
Юрист, г. Москва

Дмтрий, добрый вечер. Обратитесь к участковому с заявлением о противоправных действиях третих лиц. Он оформит необходимые документы для страховой компании с описанием всех повреждений. Далее в страховую.

Удачи!

Дмитрий
Клиент, г. Железнодорожный

А имеет липраво страховая отказать мне с этой справкой в ремонте?

Собственно процедура стандартная и если будет соблюден регламент и не будет несостыковок по датам и т.д., то обоснованных причин для отказа не вижу. В любом случае посмотрите свой полис страхования и правила, может быть в них есть какие либо ограничения.