Преподаватель ВУЗа требует оплатить большее количество часов, чем требуется по факту

В ВУЗе на бюджетной основе.

Те кто не успел сдать предмет в срок, должен оплатить академические часы работы с преподавателем.

По факту что бы сдать требуется около 30-40 минут.

То есть это не более 1 академического часа.

Преподаватель же требует оплатить 2 а.ч.

Какие законы нарушает?

, Mir, г. Барнаул
игорь терновых
Юрист, г. Барнаул

Само по себе требование не содержит противоправного деяния, однако о его правомерности возможно рассуждать при изучении нормативных документов в т.ч локальных.