Как добиться выплаты пособия по уходу за ребенком, если работодатель обвиняет меня в краже?

Здравствуйте! Я с мая 2014 года работала главным бухгалтером в управляющей компании (жкх). В апреле 2015 сдала все дела по бухгалтерии и ушла в декрет. В сентябре хотела выйти, но директор отговорила до января 2016. В декабре она мне выдвинула обвинение в краже из кассы с января по апрель 2015 года. Касса и чеки по ККМ не совпадают. Обвиняет в краже меня. Из_за этого она отказывается мне выплачивать пособие до 1,5 лет. Подскажите, что делать.

, Ольга, г. Барнаул
игорь терновых
Юрист, г. Барнаул

Устные обвинения и предположения не имеют юридической природы, наличие в Ваших действиях противоправного деяния должно быть оформлено документально, поэтому данные обстоятельства не являются основанием для отказа в выплате. Для начала обратитесь с жалобой в прокуратуру.