Один человек угрожает другому расправой, находясь в местах лишения свободы

Один человек угрожает другому расправой, находясь в местах лишения свободы. На данный момент прямых доказательств нет, был телефонный разговор, который не удалось записать, и электронное сообщение "Я скоро вернусь. Будет жарко.". Есть ли основания заявить об этом правоохранительным органам и обеспечить свою личную безопасность, что для этого нужно сделать?

, Алексей, г. Киров
Лада Колковская
Юрист
и электронное сообщение «Я скоро вернусь. Будет жарко.». Есть ли основания заявить об этом правоохранительным органам и обеспечить свою личную безопасность, что для этого нужно сделать?
Алексей

Добрый день, я бы на вашем месте ОБЯЗАТЕЛЬНО написала заявление и в полицию и в прокуратуру. Именно ЖАЛОБУ на то, что вам приходят угрозы от этого человека из мест заключения.С просьбой проверить и разобраться. ПРИВЛЕЧЬ к отвтетственности они его, пока, не смогут, но они должны быть в курсе. У меня, лично, сейчас та же самая история.