Не хочу разорять фирму, просто хочу получить заработанные деньги

Подскажите пожалуйста, попала в такую ситуацию. Работала в одной организации, выполняла свои обязанности обычного менеджера. Изначально, когда приходила на собеседование, то собеседование проводили 2 руководителя, 1 лично в офисе, другой по скайпу. После успешного собеседования начала работать, все было нормально. Но потом у организации стали образовываться долги и пришлось уволиться. ЗП при увольнение полностью не получила. Обещали рассчитаться позже.Не за долго до увольнения, выяснилось, что один из " руководителей" находится в следственном изоляторе, и контролировал дела так сказать удаленно. Я соответственно узнала это не сразу.Но скажем так, он был не официальным руководителем фирмы, по документам он ни где не проходил. В итоге после моего увольнения, я подождала какое-то время,но со мной так и не рассчитались. Руководитель тот что по документам, я так понимаю порвал все взаимоотношения с тем, что находился в СИЗО. В итоге, не дождавшись своей ЗП, я сообщила своему бывшему руководителю, что обращусь в прокуратуру, т.к. задержка ЗП после увольнения составляет уже более 4 мес. Но мой бывший руководитель сообщил, что тогда он напишет на меня заявление так же в прокуратуру, что я яко бы была уличены в сговоре с этим не официальным руководителем, прибывающем в СИЗО.И что цель нашего сговора известна всем нынешним и бывшим сотрудникам компании, что мы якобы хотели разорить фирму. Хотя ни какие финансовые документы я не подписывала и оплатами не занималась. В принципе вообще ни какие документы не подписывала. Подскажите, пожалуйста что делать в данной ситуации, просто я то не в чем не виновата и разорять фирму я не собиралась, а была обычным наемным сотрудником и просто сейчас хочу получить свою не выплаченную ЗП. Просто, что делать если сотрудники, которые остались работать так сказать будут заниматься клеветой и плясать под дудку директора. Что вообще делать в рамках закона ?

, Елена, г. Москва
Дмитрий Борисов
Юрист, г. Тула

В начале написать официальный запрос в организацию о задолжности, после чего либо самостоятельно обратиться в суд с исковым заявлением, либо в трудовую инспекцию, либо в прокуратуру. А по поводу заявления о Вашем сговоре разберутся компетенные органы.