Возможно ли оформление ИП или взятие кредита на мое имя, если у сторонних лиц оказалась ксерокопия паспорта?

Здравствуйте у менЯ такой вопрос могутьэли без меня оформить ипэ и как если могут?у них есть ксерокопия паспорта и ннн.и взять кредит на развития бизнеса?и как узнать и где можно всю эту информацию

, Dima, г. Отрадный
Александра Мезенцева
Юрист, г. Йошкар-Ола

Добрый день! Заявление на открытие ИП может подать само лицо, либо представитель по нотарильной доверенности. Нотариальную довернность оформляет нотариус, в пристуствии того, кто выдает доверенность, по копии паспорта это сделать нельзя, во всяком случае незаконно. Если все же, у Вас имееются сомнения на этот счет (незаконное оформление доверенности и т.д., ), Вы можете обратится в налоговую по месту жительства или посомтреть информацию на официальном сайте налоговой — nalog.ru