Брата обвиняют в распространении наркотиков, как ему можно помочь?

Могу объяснить только в крациях т.к. сама толком ничего не знаю.

Брат связался со знакомым детства,то я так и предполагают втянул его во все эти дела(брат ушол с работы,расстался с женой и все за полгода),появились какие то дела...три неделе назад его задержали(и знакомого детства+какой то парень),звоню следователю меня каждый день кормил обещаниями о встрече с братом,за что обвиняют так и непоиснил,нашла адвоката бесплатного который "занимается" его делом,сказала что обвиняют в продаже наркотиков(но я то знаю что он ими лично не торговал!),спрашиваю у адвоката чем можно помочь ему что бы срок уменьшить на что она отвечает"возмите вину на себя или заплатить мне энную сумму и я попробую помочь!"

Ещё что я знаю со слов знакомых работающих в полицции:знакомый детства его был задержан в наркотическом опьянении и в трусах у него нашли при обыске 10 гр.амфитомина кажется(которым как я знаю и торговал),у моего брата при себе нечего не было,но на них есть какое то видео как будто связанное с закупками наркотических средств.

Это может быть не точная информация,ПОМОГИТЕ пожалуйста в такой ситуации можно ли чем нибудь помочь брату

, Анна, г. Вышний Волочек
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Защиту по уголовным делам может осуществлять только адвокат, который участвует в деле в качестве защитника. Советоваться надо только с ним. Вы сами можете помочь только тем, что найдете защитника для брата. Гарантий в положительном исходе по уголовному делу никто вам не даст.

Свидание следователь не обязан предоставлять, это решение полностью в его компетенции.

Наказания за преступления связанные со сбытом наркотических средство суровые.

Статья 228.1. Незаконные производство, сбыт или пересылка
наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также
незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические
средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих
наркотические средства или психотропные вещества

[Уголовный кодекс РФ]
[Глава 25]
[Статья 228.1]

1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических
средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт
или пересылка растений, содержащих наркотические средства или
психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства
или психотропные вещества, -

наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

2. Сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенный:

а) в следственном изоляторе, исправительном учреждении,
административном здании, сооружении административного назначения,
образовательной организации, на объектах спорта, железнодорожного,
воздушного, морского, внутреннего водного транспорта или метрополитена, в
общественном транспорте либо помещениях, используемых для развлечений
или досуга;

б) с использованием средств массовой информации либо электронных или
информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), -

наказывается лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет со
штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы
или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с
ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) в значительном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со
штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы
или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с
ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные:

а) организованной группой;

б) лицом с использованием своего служебного положения;

в) лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении несовершеннолетнего;

г) в крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет с
лишением права занимать определенные должности или заниматься
определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со
штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной
платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без
такового.

5. Деяния, предусмотренные частями первой, второй, третьей или
четвертой настоящей статьи, совершенные в особо крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет с
лишением права занимать определенные должности или заниматься
определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со
штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной
платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без
такового или пожизненным лишением свободы.