Могу оформить у нотариуса доверенность на подачу документов от имени будущего мужа-иностранца?

Здравствуйте,

Могу ли я оформить у нотариуса Москвы доверенность на подачу документов в ЗАГС от имени будушего мужа-иностранца сама без его присутствия, если на руках у меня будут оригиналы его документов, и, если нужно, от руки написанная им доверенность и переведенная на русский с его подписью? Будуший муж - немец. Собираемся поженится в Москве.

, Irina, г. Москва
Александра Акимова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Нет, доверитель (ваш будущий супруг) должен собственноручно в присутствии нотариуса поставить подпись на доверенности и расписаться в реестре у нотариуса.