Возможен ли переезд в другой город, по месту прописки, если назначено ограничение свободы?

могу ли я поменять место жительство при ограничении свободы,я в этом городе не прописан а хочу проживать по месту прописки живу на квартире за квартиру нечем платить с работы уволился

, сергей, г. Самара
Александр Лаврентьев
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Сергей!

Не совсем понимаю, почему вы отбываете наказание не по месту регистрации. Ну да ладно — по существу вопроса:

Смена места жительства отбывающего наказание в виде ограничения свободы производится исключительно с разрешения уголовно-исполнительной инспекции в следующих оговоренных п. 5 ст. 50 Уголовно-исполнительного кодекса случаях:

а) изменение семейного положения осужденного;
б) предоставление осужденному либо близким родственникам, с которыми он проживает, или приобретение осужденным либо близкими родственниками, с которыми он проживает, жилого помещения;
в) тяжелая болезнь близкого родственника осужденного, угрожающая жизни больного;
г) невозможность дальнейшего нахождения осужденного по месту постоянного проживания (пребывания) в связи со стихийным бедствием или иным чрезвычайным обстоятельством;
д) необходимость получения осужденным медицинской помощи, если требуемая медицинская помощь не может быть получена по месту постоянного проживания (пребывания) осужденного либо в медицинских организациях, расположенных в пределах территории соответствующего муниципального образования;
е) необходимость прохождения промежуточной или итоговой аттестации при получении осужденным образования в заочной форме обучения за пределами территории соответствующего муниципального образования.

С уважением, юрист Лаврентьев А.В., город Ульяновск.