Как оформить отказ от ипотеки по ДДУ, если мы с женой разводимся?

Добрый день! Взяли с женой ипотеку на долевое строительство, в квартиру еще не въехали, но собираемся разводиться. Как отказаться от этой квартиры и вернуть деньги банку?

, Дмитрий, г. Казань
Лада Колковская
Юрист
Взяли с женой ипотеку на долевое строительство, в квартиру еще не въехали, но собираемся разводиться. Как отказаться от этой квартиры и вернуть деньги банку?
Дмитрий

Добрый день, дело в том, что вопросы по ипотеке каждый банк решает самостоятельно и исходит только из своих личных интересов. Если он решит пойти вам на встречу, то может по вашему заявлению расторгнуть ипотечный договор… Вам нужно написать им заявление.следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.