Как выписать из комнаты в коммунальной квартире без согласия прописанного?

Два года назад моя дочь, собственник комнаты в коммунальной квартире, прописла своего сожителя, отца её ребёнка, постоянно. Сейчас ввиду многих причин, она не желает с ним жить вместе. Но он не собирается выписываться и покидать место прописки. Все это время она находилась в бесплатном отпуске по уходу за ребёнком(внуку 2 года).Денег он ей не давал . соответственно, у них накопился долг по плате за коммунальные услуги. Сейчас я по частям гашу этот долг. КАК НАМ ДЕЙСТВОВАТЬ, ЧТОБЫ ВЫПИСАТЬ ЭТОГО СУБЪЕКТА С ПЛОЩАДИ МОЕЙ ДОЧЕРИ И КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ МЫ ДОЛЖНЫ ПРЕДОСТАВИТЬ?С уважением, Ирина Михайловна

, Ирина Михайловна, г. Санкт-Петербург
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Но он не собирается выписываться и покидать место прописки. Все это время она находилась в бесплатном отпуске по уходу за ребёнком(внуку 2 года).Денег он ей не давал. соответственно, у них накопился долг по плате за коммунальные услуги. Сейчас я по частям гашу этот долг. КАК НАМ ДЕЙСТВОВАТЬ, ЧТОБЫ ВЫПИСАТЬ ЭТОГО СУБЪЕКТА С ПЛОЩАДИ МОЕЙ ДОЧЕРИ И КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ МЫ ДОЛЖНЫ ПРЕДОСТАВИТЬ? С уважением, Ирина Михайловна
Ирина Михайловна

Здравствуйте Ирина Михайловна, вашей дочери необходимо обратиться в суд с иском о признании сожителя утратившим право пользования жилым помещением и выселении. Иск подается в районный суд по месту нахождения комнаты.

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Ирина Михайловна!

Немного дополню ответ своего коллеги.

КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ МЫ ДОЛЖНЫ ПРЕДОСТАВИТЬ?
Ирина Михайловна

К исковому заявлению в суд нужно приложить копию правоустанавливающих документов на комнату (свидетельство о государственной регистрации права собственности и договор, на основании которого оно выдано), справку с места жительства о составе семьи, квитанцию об оплате государственной пошлины на сумму 300 рублей.

Исковое заявление в суд подаётся в 2-х экземплярах, также как и копии приложенных документов (кроме квитанции госпошлины).