8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пристава сняли деньги с детских пособий многодетной матери

Если пристава сняли с карты куда поступают посособие по уходу с работы и наложили арест то я могу вернуть деньги которые они сняли я многодетная мать. Если сгорел дом но остался долг то что мне делать?

, вика, г. Нерюнгри
Оксана Кемарова
Оксана Кемарова
Юридическая компания "Юридическая компания "Спектр"", г. Нижний Новгород

Добрый день.
Приставы вправе обращать взыскание на денежные средства находящиеся на счетах должников, но есть ограничения по видам средств на которые может быть обращено взыскание в соответствии со ст.101 Закона «Об исполнительном производстве».
Пособия по уходу за детьми (если они имеются ввиду), также в числе средств на которые не может быть обращено взыскание. Происходит подобное по причине того, что приставы не располагают информацией о назначении счетов должников. Банк в свою очередь лишь предоставляет информацию об открытых счетах должника.
Для того, чтобы снять арест с данной карты Вам необходимо обратится к приставу-исполнителю и подтвердить назначение данных счетов. Предоставив справку, подтверждающую какие именно средства перечисляются на данную карту. Ошибочно списанные средства должны быть возвращены.
Исполнительное производство в отношении вас будет продолжаться и приставы будут продолжать поиск имущества на которое может быть обращено взыскание.
Вы можете обратится с заявлением в Суд о предоставление рассрочки/отсрочки исполнения решения суда в соответствии со ст.37 Закона РФ «Об исполнительном производстве» Здесь необходимо будет доказать невозможность исполнения решения суда без применения рассрочки. В вашем случае основанием может являться трудное материальное положение (к примеру отсутствие работы, наличие больших ежемесячных расходов и т.д.)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если я откажусь от элементов это повлияет на детские выплаты?
Здравствуйте. Я многодетная мама, у меня 3 дочери. С мужем в разводе, но в дружественных отношениях. Он помогает, общается с детьми очень часто. Он просит меня отказаться от элементов т.к хочет взять ипотеку. Если я откажусь от элементов это повлияет на детские выплаты? Сама я работаю!
, вопрос №4101563, Мария, г. Йошкар-Ола
Семейное право
Ему уже 21 год С недавнего времени, у меня исправно снимают деньги со счетов приставы Но сын говорит, что ни ему, ни его матери эти деньги не доходят Вопрос: куда деваются деньги?
У меня есть долг по алиментам на сына. Ему уже 21 год С недавнего времени ,у меня исправно снимают деньги со счетов приставы Но сын говорит,что ни ему ,ни его матери эти деньги не доходят Вопрос:куда деваются деньги?
, вопрос №4100758, Валерия, г. Тюмень
Исполнительное производство
Здравствуйте пришла заработная плата, а карта арестована, снять я не могу арест не снимаю хотя знают что
Здравствуйте пришла заработная плата, а карта арестована, снять я не могу арест не снимаю хотя знают что приходит зарплата, работодатель оставляет мне на прожиточный минимум и переводит мне на приставы еще сверху списывают 50% хотя справка о прожиточном минимуме есть. И хотела ещё спросить вот например сегодня пришла зарплата они не разблокировали я дозвониться не могу до приставов а в перейди праздники оставили меня вообще без денег, что делать?
, вопрос №4100666, Оксана, г. Петрозаводск
Защита прав потребителей
Прошу разобраться с ситуацией, заказала на сайте кровать детскую кровать, 4 дня прождала доставку( она так и не приехала), 100 % оплатила
Добрый день. Прошу разобраться с ситуацией,заказала на сайте кровать детскую кровать,4 дня прождала доставку( она так и не приехала),100 % оплатила. В итоге пришлось отказаться от заказа,сколько ждать невозможно. Деньги так и не поступили обратно
, вопрос №4100315, Дикая Александра Андреевна, г. Новочеркасск
Исполнительное производство
Здравствуйте, я ушла в декретный отпуск, с меня списали деньги приставы, имеют ли право, многодетная мать
Здравствуйте, я ушла в декретный отпуск, с меня списали деньги приставы, имеют ли право, многодетная мать
, вопрос №4099604, Надежда, г. Череповец
Дата обновления страницы 22.12.2016