Как обжаловать обвинение в краже, если при увольнении мне не выплатили зарплату?

Здравствуйте! Изложу в кратце: пришел на смену, вызвали в кабинет и сказали что я уволен без зарплаты, я в качестве хоть какой то компенсации решил забрать 5000р. из кассы, в присутствии бармена-кассира (т.е. он не оказывал сопротивления и по сути был не против). Заведение подало на меня в суд за кражу. Что мне в данном случае лучше делать?

Здравствуйте!

лучше подать встречный иск, т.к. увольнение без зарплаты не законно, + есть док-ва уклонения их от налогов, + все сан нормы нарушены

или договорится чтобы они забрали заявление?

, артём, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист

обвинить вас в краже они не могут, это не кража

Статья 165. Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 165]
1. Причинение имущественного ущерба собственнику или иному владельцу имущества путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения, совершенное в крупном размере, — наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Я думаю, что следует договариваться.