Как получить РВП по браку

Здравствуйте. Я гражданка Молдовы но с 7 лет проживаю с Москве. В Москве закончила школу и Институт, вышла замуж за Гр.РФ. Хотела подать на рвп собрала все документы сночала у меня всё приняли и поставили печать на миграционую карту но потом сказали что ничего не получиться мне нужно уехать дамой на 90 суток. И вот в даный момент я нахожусь в Молдавий. 1 вопрос ( я за эти 90 суток уежала из молдовы на украину к роцтвеникам не помешает ли это моим 90 суткам ?) 2 вопрос ( что мне нужно вписать в миграционку как цель визита чтобы небыло проблем с получением рвп) Я просто боюсь что есил впишу частный и мне не зделают рвп мне опять прийдеться уехать на 3 месяца. Спасибо

, Марта, г. Москва
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Марта, здравствуйте.

1. Нет, не помешает, учитывается Ваше пребывание за пределами РФ, а где — уже решать только Вам.

2. Пишите, что постоянное проживание в РФ.

3. Если в будущем возникнет подобная ситуация, обратитесь в ФМС с заявлением о продлении срока Вашего пребывания до получения РВП.

В таком случае, указывайте, что работа.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Марта,

Для получения РВП Вам необязательно возвращаться в РФ. Обратитесь к консулу РФ в Кишинёве. Данный вопрос находится в компетенции консульства. Брак является основанием для получения РВП и, если пожелание, гражданства России.