8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд, если места прописок у истца и ответчика разные?

Добрый день! У меня сложилась ситуация, но ввиду нескольких нюансов вынуждена обратиться за помощью к вам. От своего гражданского супруга материальной помощи не получаю никакой, поэтому сложилась уже просто нужда подавать на алименты. НО:

1. супруг прописан в городе (где мы всей семьей и проживаем), мы же с ребенком - в области. Куда подавать запрос: в городской суд или же ехать по месту прописки моей и ребенка?

2. Средняя з.п. супруга 40-45т.р.,но официально, через бухгалтерию, проходит 6 т.р. От какой суммы будет высчитываться сумма на ребенка?

3. Какая минимально допустимая сумма алиментов с неработающего отца (в ближайшее время, скорее всего, он будет несколько месяцев без работы).

Заранее большое спасибо за уделенное мне время!

Показать полностью
, Анастасия, г. Каменск-Шахтинский
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Подавать надо по месту прописки вас с ребенка. Если хотите можете подать по месту прописки мужа. Если у него зарплата официальная. то алименты будут исчисляться из неё в процентах. Если он не будет работать алименты будут рассчитываться из прожиточного минимума по городу.

0
0
0
0
Андраник Гаспарян
Андраник Гаспарян
Юрист, г. Краснодар

Анастасия, доброго времени суток.
Подавать заявление о взыскании алиментов вы можете по своему месту жительства. Иск подается не в городской суд, а мировому судье по территориальному расположению вашего место проживания.

На 1 ребенка алименты взыскиваются в размере 1/4 заработка, если отец не будет иметь постоянного заработка, в этом случае взыскание алиментов производится в твердой денежной сумме.

Ст 83 СК РФ.
Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально
возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом
материального и семейного положения сторон и других заслуживающих
внимания обстоятельств.

К сожалению, в настоящий момент фиксированный минимальный размер алиментов на 1 ребенка законодателем не установлен.

.

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Каменск-Шахтинский

Спасибо Вам большое!

Михаил Балашов
Михаил Балашов
Юрист

Анастасия, здравствуйте. Вы можете запросить алименты в твёрдой денежной сумме. Алименты в твердой денежной сумме можно требовать в предусмотренных законом случаях, например, когда взыскание их в долях к заработку плательщика невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон. Как правило – это когда плательщик не работает, или скрывает свой заработок или имеет нерегулярный доход. Размер алиментов определяет в каждом конкретном случае непосредственно судья, с учётом всех обстоятельств дела, в основном –с учётом материального и семейного положения получателя алиментов и плательщика. Эти обстоятельства указываются в исковом заявлении и подкрепляются соответствующими доказательствами. Размер алиментов определяется судом исходя из максимально возможного обеспечения ребёнку достойного уровня его существования, то есть не только для удовлетворения его минимальных потребностей, но и для обеспечения ему возможности удовлетворять потребности в дополнительном обучении или занятиях спортом или музыкой и т.д. При определении материального положения истца и ответчика суд должен учитывать все источники их доходов, а также интересы иных лиц, которым плательщик алиментов также должен предоставлять материальное обеспечение (например, у него имеются другие дети или иные иждивенцы). Кроме того, у него должны оставаться средства и на собственное существование.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Что если я из 5 класса и я напесал впр плохо меня оставят на второй год если я потину оценки и уменя будет слабые тройки
Что если я из 5 класса и я напесал впр плохо меня оставят на второй год если я потину оценки и уменя будет слабые тройки
, вопрос №4101956, Егор, г. Санкт-Петербург
Социальное обеспечение
Здравствуйте, если мне 30 лет и я сирота я могу получить квартиру если уже есть квартира куплена в браке
Здравствуйте, если мне 30 лет и я сирота я могу получить квартиру если уже есть квартира куплена в браке
, вопрос №4101619, Даниил, г. Москва
Все
Здравствуйте Есть дом на двоих жильцов меня и соседки Разные
Здравствуйте. Есть дом на двоих жильцов, меня и соседки. Разные входы но один общий двор. Далее идет участок, он не имеет отношение к дому никого, и к соседки тоже. Он пренадлежит муниципалетету нашего посёлка. Я взял у них эту землю в аренду, на 20 лет. (Долгосрочную) Моя соседка ходит на этот участок без моего разрешиния и сажает там всякое. Я ей запрещаю а она ноль внимания. Участковый нашь в отпуске, вызвал полиций, они ей объяснили, но она все равно делает по своему. Как быть ? Куда обратиться?
, вопрос №4100458, Денис, г. Касимов
Гражданское право
Хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию
Здравствуйте у меня произошла такая ситуация зимой упал подскользнувшись на льду сломал ногу.. хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию. Факт получения травмы был зафиксирован в территориальном отделе полиции С администрации района мне пришел такой ответ
, вопрос №4098479, Максим, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Как можно аннулировать доверенность, выданную адвокату, предоставляющую право, представлять интересы в суде, доступ к персональнальной информации и многое другое
Как можно аннулировать доверенность , выданную адвокату, предоставляющую право , представлять интересы в суде, доступ к персональнальной информации и многое другое. Доверенность на 5 лет.
, вопрос №4098128, Лилия, г. Москва
Дата обновления страницы 22.12.2016